Стала известна программа Всероссийского форума легкой промышленности «Мануфактура 4.0»

Стала известна программа Всероссийского форума легкой промышленности «Мануфактура 4.0»

Отраслевой форум пройдет 14-15 октября. Главная тема мероприятия – «Трансформация легкой промышленности и индустрии моды: технологические и экологические тренды».

Запланирована пленарная сессия, которую проведут в интерактивном формате 15 октября. На ней выступят представители Министерства промышленности и торговли России, руководители федеральных институтов развития, главы крупных предприятий. Модератором мероприятия станет журналист, ведущий программы «Контрольная закупка» на Первом канале Антон Привольнов.

Формат мероприятия - это диалог модератора со спикерами и аудиторией, также предусмотрен обмен мнениями по текущим актуальным вопросам в сфере российской легкой промышленности. Итоги голосования зала выведут на экран и обсудят совместно с аудиторией.

Площадкой для проведения мероприятия в этом году выбрана арт-резиденция на железнодорожном вокзале областного центра. В первый день форума, 14 октября, эксперты в сфере моды расскажут о тенденциях потребительского рынка следующего года и новых технологиях в индустрии. Своим опытом в сфере применения экологичных технологий, новых материалов, вторичного и переработанного сырья для различных отраслей промышленности поделятся предприниматели и сотрудники исследовательских институтов.

Во второй день, 15 октября, для участников форума организованы сессии по вопросам развития отрасли. Основные направления - новые российские ткани и материалы, инновации в производстве тканей, выход на потребительский рынок, маркетплейсы. О своих проектах в рамках форума также расскажут руководители ведущих текстильных компаний Ивановской области.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру