Лучшие студенты Ивановской ГСХА стали стипендиатами Россельхозбанка

Лучшие студенты Ивановской ГСХА стали стипендиатами Россельхозбанка

Директор Ивановского регионального филиала Россельхозбанка Александр Смирнов вручил пятерым студентам Ивановской государственной сельскохозяйственной академии имени Д.К. Беляева именные сертификаты на получение стипендии Россельхозбанка. В течение 2021-2022 года ребята будут получать от банка дополнительную поощрительную стипендию в размере 15000 рублей.

«Стипендиальная программа Россельхозбанка действует с 2019 года и распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ. В Ивановской области в программу включена ФГБОУ ВО «Ивановская государственная сельскохозяйственная академия имени Д.К. Беляева». Претендовать на получение именной стипендии на протяжении 12 месяцев могут студенты, отличившиеся высокой успеваемостью и ведущие научную деятельность. Преимуществом служит участие в олимпиадах», - рассказал Александр Смирнов.

«Мы плотно сотрудничаем с Ивановским филиалом Россельхозбанка по различным направлениям. Например, сейчас реализуется проект обустройства новой современной интерактивной аудитории в главном корпусе Академии. Расходы по реализации инициативы взял на себя Россельхозбанк. Совместно с банком базе Академии реализуется бесплатный образовательный проект «Школа фермеров». Студенты двух первых групп уже скоро закончат обучение и получат дипломы государственного образца по направлениям «Техника и технология продуктов сыроделия» и «Выращивание и переработка плодово-ягодных культур и овощей закрытого грунта», - прокомментировала ВРИО ректора Ивановской государственной сельскохозяйственной академии имени Д.К. Беляева Екатерина Малиновская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру