С фестиваля «Русское Рождество» жители и гости Иванова отправили более 2 000 тематических открыток

С фестиваля «Русское Рождество» жители и гости Иванова отправили более 2 000 тематических открыток

Открытки были напечатаны по эскизам победителей конкурса рисунка, проведенного перед фестивалем «Русское Рождество». Почта России инициировала выпуск специального почтового штемпеля с изображением логотипа фестиваля.

Почта установила в Красном зале ивановского железнодорожного вокзала специальный почтовый ящик, корреспонденция из которого отправлялась ежедневно. С 25 декабря по 9 января любой желающий мог приобрести, подписать и отправить открытку своим друзьям и близким.

Открытки из лимитированной коллекции с рождественскими историями отправились практически во все российские города, а также Германию, Беларусь, Украину и Израиль.

Чтобы почтовая карточка стала настоящим авторским сувениром фестиваля, каждый покупатель мог поставить на неё оттиск праздничного штемпеля. Так, дату путешествия в «Русское Рождество» можно было сохранить не только в памяти, но и на открытке.

«Я считаю этот фестиваль доброй сказкой – с миллионами огней и искренними эмоциями. И точно уверена, что послания, отправленные с этого праздника, принесут тепло и радость своим адресатам», - отметила директор УФПС Ивановской области Людмила Агафонова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру