В Ивановской области спрос на сервис «Ростелеком Книги» за год увеличился на 35 %

В Ивановской области спрос на сервис «Ростелеком Книги» за год увеличился на 35 %

Почти 3,5 тысячи ивановских семей стали пользователями сервиса «Ростелеком Книги». За 2021 год количество его подключений увеличилось более чемна треть. Всплеск популярности ресурса пришелся на летний период – только за эти три месяца было зарегистрировано порядка 1000 новых клиентов.  

«Ростелеком Книги» – совместный проект цифрового провайдера и «ЛитРес». Эта онлайн-библиотека включает более 245000 электронных и 54000 аудиокнигразных жанров. 

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Сервис “Ростелеком Книги” содержит тысячи интересных и полезных книг. Не нужно тратить время на их поиск и скачивание с разных сайтов. Собираясь в отпуск, читающие ивановцы могут не паковать в чемоданы домашнюю библиотеку, а просто купить подписку по цене одной бумажной книги. К одному аккаунту разрешается подключить до пяти устройств и читать любимые произведения всей семьей. С сервисом “Ростелеком Книги” легальный контент в хорошем качестве всегда будет под рукой».

Наталья Кузнецова, подписчик сервиса «Ростелеком Книги», г. Иваново:

«Мое знакомство с сервисом “Ростелеком Книги” состоялось при печальных обстоятельствах. Я заболела и несколько дней была вынуждена находиться дома в постельном режиме. Что делать? Очень захотелось читать, но не классику, а что-то современное. Решила, что это будет новое тогда еще произведение “Зулейха открывает глаза” Гузель Яхиной. Вынь да положь! Вспомнила, что у “Ростелекома” есть электронные книги. Купила подписку. И с каким же удовольствием прочитала роман! На планшете настроила шрифт покрупнее, яркость поменьше. С тех пор с электронными книгами не расстаюсь, а недавно начала еще слушать аудиокниги в транспорте».

Пользователи сервиса могут выбрать пакет услуг и тарифов, подходящий именно им. Любители популярной литературы и классики, как правило, оформляют «Базовую» подписку. Активным людям, которые занимаются спортом или часто находятся за рулем, подойдет пакет «Аудио». В подписку «Премиум» входит в числе прочего бизнес-литература и книги по саморазвитию. А тем, кто чтению и прослушиванию аудиокниг посвящает всё свободное время, подойдет пакет «Всё включено».

Пользоваться библиотекой можно на сайте или в мобильном приложении «ЛитРес» «Читай!». Фон, размер шрифта, яркость экрана легко настраиваются. Также можно делать заметки и закладки во время чтения.

Сервис «Ростелеком Книги» можно подключить в личном кабинете на сайте провайдера, перейдя на страницу услуги «Домашний интернет» и следуя подсказкам системы. Оформив любую подписку с ежемесячной оплатой, новый пользователь сервиса может пользоваться ею 14 дней бесплатно.

Получить более подробную информацию о сервисеможно на сайте компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру