Ивановский филиал РСХБ нарастил объем кредитования сезонных работ на 20% в 2022 году

Ивановский филиал РСХБ нарастил объем кредитования сезонных работ на 20% в 2022 году

С начала 2022 года на кредитование сезонных полевых работ Ивановский региональный филиал Россельхозбанка направил 127 млн рублей, что на 20% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. При этом доля РСХБ на рынке кредитования полевых работ в Ивановской области составляет 89%. Этот сегмент тоже демонстрирует рост – почти на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Россельхозбанк в 2022 году продолжает льготное кредитование сезонных работ по ставке до 5%. В основном аграрии берут комплексные кредиты на приобретение горюче-смазочных материалов, семян, удобрений, запчастей, кормов и т. д, однако банк предлагает разные продукты, в том числе целевые на определенные работы или отдельные займы для растениеводческих и животноводческих хозяйств.

«Льготное кредитование позволяет получить сельхозпроизводителям заемные средства в банках-участниках программы льготного кредитования по ставке не более 5% и является одним из наиболее эффективных механизмов поддержки агропромышленного комплекса», – отмечает директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов.

Россельхозбанк – один из ключевых операторов государственных программ льготного кредитования АПК. В соответствии с условиями программ клиенты банка из различных сегментов агробизнеса могут получить финансирование как на инвестиционные, так и на текущие цели, в том числе на проведение сезонных сельскохозяйственных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру