Сотрудники «Ивгортеплоэнерго» собрали почти тонну макулатуры

Сотрудники «Ивгортеплоэнерго» собрали почти тонну макулатуры

Акция по сбору макулатуры прошла на предприятии «ИвГТЭ» впервые, но вызвала огромный отклик: на протяжении трех недель работники не только сортировали и упаковывали офисную документацию, но и приносили из дома журналы, газеты, календари, исписанные школьные тетради и многое другое. В общей сложности было собрано более 865 килограммов макулатуры. Большая часть сотрудников откликнулась на предложение с большим энтузиазмом.

Акция проводилась в поддержку национального проекта «Экология» во всех регионах страны с 15 сентября по 15 ноября. Главная ее задача – формирование экологической культуры. Планируется, что уже к 2024 году на переработку будет направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов. Собранная же в этот раз макулатура отправилась в перерабатывающую организацию «БумТрейд», где ее превратят в бумагу для бытовых нужд.

«У нас есть так называемый экологический актив, который участвует в подобных мероприятиях вне работы. Но мы не ожидали, что многие другие сотрудники настолько активно включатся в процесс. Однозначно увидели, что дело важное, дело нужное,  поэтому планируем переводить мероприятие в разряд регулярных», - говорит директор АО «ИвГТЭ» Роман Гордовский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру