Педиатрам Иваново предлагают зарплату в 70 тысяч рублей

Педиатрам Иваново предлагают зарплату в 70 тысяч рублей

Эксперты hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, проанализировала ситуацию с вакансиями и резюме педиатров в Центральном ФО, в том числе в Ивановской области, и составили подборку предложений о работе.

За январь-ноябрь в России было открыто 12,6 тыс. вакансий педиатров. Чаще всего детских врачей искали в Московской области (9%), Москве (8%), Краснодарском крае (6%), Новосибирской области и Санкт-Петербурге (по 5%). На Свердловскую область приходится около 2% от всех вакансий педиатров.

На одну вакансию врача-педиатра в России приходится всего 0,5 резюме – что говорит об остром дефиците этих специалистов. В Ивановской области также наблюдается значительная нехватка детских врачей: на одну вакансию приходится всего 0,3 резюме. Нормой на рынке труда считается показатель, равный 5–6 резюме на одно предложение о работе. В этом случае у работодателей есть адекватный выбор между кандидатами, а соискатели не чувствуют острой борьбы за рабочие места, но при этом стараются быть конкурентоспособными.

Средняя предлагаемая зарплата в вакансиях педиатров составляет 54 589 рублей по России и 57 500* рублей по ЦФО. В то же время сами соискатели рассчитывают в среднем на 71 435 рублей и на 50 000 рублей соответственно. В Ивановской области предлагают – 70 000 рублей.

Городская больница №7 в Иваново ищет врач-педиатра (отделение врача общей практики в черте города), на зарплату от 60 000 до 70 000 руб. на руки, https://hh.ru/vacancy/71108682

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру