Клиенты РСХБ в Иваново переходят в онлайн

Клиенты РСХБ в Иваново переходят в онлайн

В Ивановском филиале на платформе Своё Родное фермеры исполнилибольше 300 заказов. Маркетплейс Своё Родное – это цифровой проект Россельхозбанка, который дает возможность фермерам перевести сбыт своей продукции в цифровой формат.

Регистрация на маркетплейсе и создание электронного прилавка для аграриев бесплатны, а сделки проходят напрямую между покупателем и продавцом и не облагаются комиссией.

А еще это часть уникальной экосистемы Своё. Сегодня в неё, помимо интернет-магазина фермерской еды Своё Родное, входят крупнейший в стране маркетплейс товаров и услуг для сельхозпроизводителей Своё Фермерство, платформа для подбора кадров в АПК «Я в Агро», сервис для покупки агротуров Своё За городом и площадки для приобретения недвижимости и обустройства жизни Своё Жильё и Своё Село. Банк постоянно улучшает качество действующих платформ и приложений. Индикатором успешности работы может служит рост пользователей того или иного сервиса.

Экосистема Своё значительно выросла - количество активных пользователей цифровой экосистемы Своё по всей стране в прошлом году перевалило 3 млн человек. В Ивановском региональном филиале выросло и число клиентов, пользующихся дистанционным банковским обслуживанием (мобильный и интернет-банк), выросло за год на 17%.

РСХБ уверенно движется к тому, что к концу 2024 года 100% программного обеспечения в банке будет отечественного производства. В 2022 году Россельхозбанк закрыл сделку по приобретению контрольного пакета акций R-StyleSoftlab, российского разработчика программного обеспечения для компаний финансового сектора, сельскохозяйственных предприятий и государственных органов. Вхождение R-StyleSoftlab в состав группы банка поможет обеспечить реализацию всех технологических задач, а также предложить рынку новые решения, подкрепленные опытом группы банка и экспертизой R-StyleSoftlab.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру