С 2018 года объём сельхозпродукции, выпущенной в Ивановской области, возрос на 23%

С 2018 года объём сельхозпродукции, выпущенной в Ивановской области, возрос на 23%
фото: Pxhere.com

С 2018 года объём сельскохозяйственной продукции, выпущенной в Ивановской области, возрос на 23%, если считать в ценах 2018 года. Об этом доложил губернатор Станислав Воскресенский в своём отчёте перед ивановской Думой 25 мая.

В 2018 году, сообщил губернатор, правительство региона решило всерьёз взяться за развитие сельского хозяйства. Ивановская область всегда считалась не особо благоприятным регионом для сельскохозяйственной деятельности. Но применение современных технологий при происходящих сейчас климатических изменениях открыли для региона новые возможности. Идеи ивановского правительства по поддержке местных сельхозпредприятий получили поддержку в Министерстве сельского хозяйства.

Усилия региональной власти привели к положительным изменениям. 30 000 гектаров земель, которые стояли заброшенными, вновь вошли в оборот. За пять прошедших лет объём сельскохозяйственной продукции увеличился на 23% в ценах 2018 года.

В регионе появилось 11 новых животноводческих комплексов и три предприятия пищевой промышленности. В 2022 году начал работу зерносушильный комплекс. Заметно возросло за пять лет число фермеров, производимый ими объём увеличился вдвое. Ивановское зерно впервые в истории региона пошло на экспорт.

Губернатор рассказал о необходимости улучшить условия жизни в сельской местности, наладить инфраструктуру. Перемены к лучшему в жизни людей приведут к новым успехам в сельскохозяйственной деятельности региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру