На Тейковском хлопчатобумажном комбинате готовы трудоустроить до 200 человек

На Тейковском хлопчатобумажном комбинате готовы трудоустроить до 200 человек
Тейковский ХБК. Фото: Яндекс карты

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский 5 июня посетил Тейково и побывал на предприятии «ИвМашТорг», которое работает на производственных площадках Тейковского хлопчатобумажного комбината.

Губернатор познакомился с работой недавно открытого в Тейкове швейного производства. Директор отделочного производства Ольга Гусева отчиталась, что за год отделочное производство на предприятии возросло на 20%. Производство дооборудовано новыми красильными и печатными машинами. В прошлом году в строй ввели автоматическую швейную фабрику, где три линии пошива работают в автоматическом режиме. С вводом нового оборудования вырос и объём продукции. Например, вместо 7 500 комплектов постельного белья в сутки теперь выпускается 11 000.

Автоматизация процессов не привела к увольнениям сотрудников. Предприятие не сокращало рабочие места и по-прежнему готово принять новых сотрудников на ткацкую, швейную и отделочную фабрики. Сегодня Тейковскому ХБК требуется 200 работников. С появлением нового оборудования, которое планируется здесь установить, эта цифра будет только возрастать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру