Инвестиции в АПК Ивановской области за пять лет составили около 7 миллиардов рублей

За последние пять лет инвестиции в агропромышленный комплекс Ивановской области составили около 7 миллиардов рублей. В регионе за это время реализовали 22 инвестиционных проекта, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области.

Глава депсельхоза Ивановской области Денис Черкесов посетил 5 сентября Родниковский район. Здесь за минувшие пять лет появились новые животноводческие комплексы. Два из них – свиноводческие, 11 – молочные. Также модернизированы пять молочных ферм и три предприятия пищепрома. Появился в регионе и большой комплекс для сушки зерна.

За пять лет аграрии нашего региона взяли на развитие своих хозяйств более 10,7 миллиардов рублей в кредит по льготной ставке не выше 5%. С 2024 года правительство Ивановской области планирует компенсировать аграриям до 30% на строительство и модернизацию крупных объектов агропрома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру