Сервис SuperJob провёл опрос среди компаний Ивановской области с целью выяснить, работают ли они над своей репутацией в интернете и негативными отзывами о их деятельности. Результатами опроса поделился информационный портал IvanovoNews.
В ходе опроса выяснилось, что с негативными отзывами в интернете работает каждая шестая компания Ивановской области. Представители компаний связываются с администраторами порталов, опубликовавших отрицательный отзыв, просят удалить отзыв, негативно влияющий на репутацию организации, стараются опровергнуть приведённую в отзыве информацию конкретными фактами.
Внимательнее всего за своей репутацией следят производственные предприятия, сфера услуг, предприятия, занимающиеся оптовой и розничной торговлей, гостиничным или ресторанным бизнесом.
Активно работают с негативными отзывами компании, где работают тысяча человек и более. Малый и средний бизнес занимаются проблемами своей репутации менее активно.
Подписывайтесь на новостной телеграм-канал «Ивановская область».