Комбинат детского питания Kraft Heinz в Иванове перешёл к новому инвестору

Комбинат детского питания Kraft Heinz в Иванове перешёл к новому инвестору
фото: яндекс карты

Группа «Черноголовка» завершила сделку по покупке бизнеса детского питания Kraft Heinz, который был выставлен на продажу в 2022 году. В собственность холдинговой компании группы – «Аквалайф ресурс» – перешли два комбината, одно из них расположено в Иванове, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

По словам заместителя председателя правительства Ивановской области Юлии Васильевой, в регионе поддерживаются действующие производства, открываются новые предприятия и создаются новые рабочие места.

«Со своей стороны региональные власти оказывают всю необходимую поддержку новому собственнику для обеспечения стабильной и эффективной работы предприятия», – сообщила Юлия Васильева.

Генеральный директор ГК «Черноголовка» Наталья Сахнина оценила уровень вовлеченности коллективов и профессионализм людей на приобретенных предприятиях и пообещала, что все рабочие места на комбинатах в Иванове и Георгиевске сохранятся.

«Сегодня мы выводим наш бизнес детского питания на новый уровень. Теперь «Черноголовка» располагает современной технической базой для производства детского питания», – заявила Наталья Сахнина.

Планируется, что новый бренд появится на рынке уже этой весной. Кроме этого, в течение полугода после завершения сделки предприятия продолжат выпускать продукцию под брендом Heinz.

Ивановский комбинат детского питания открылся в 2008 году. Здесь установлено современное оборудование, которое позволяет производить все категории детского пюре, как в стеклянный баночках, так и в мягкой упаковке (пауче), а также жидкие каши. Предприятие способно выпускать около 20 000 тонн продукции в год на шести производственных линиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру