Колбасный завод в Иванове расширяет ассортимент и объем производства продукции

Колбасный завод в Иванове расширяет ассортимент и объем производства продукции
фото: Pxhere.com

28 марта заместитель председателя правительства Ивановской области Денис Черкесов совершил рабочую поездку на предприятие «Аппетит», выпускающее мясную продукцию под торговым знаком «Ремесленные колбасы», сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Сейчас колбасный завод выпускает около 90 торговых позиций продукции, среди которых вареные и полукопченые колбасы, мясные деликатесы, паштеты, сыровяленые колбасы, а также мясные полуфабрикаты.

«Производство мясной продукции в Ивановской области растет, за 2023 год производство колбасных изделий увеличилось на 6,8%, полуфабрикатов - на 15,7%. На предприятии «Аппетит» за последние два года заметно возросли объемы производства благодаря внедрению нового современного оборудования и расширению  ассортимента продукции», – заметил Денис Черкесов. 

Зампред осмотрел производство и обсудил дальнейшие планы развития предприятия с исполнительным директором компании Еленой Шевченко.

По словам исполнительного директора компании Елены Шевченко, предприятие работает с 2016 года и производит продукцию исключительно из натуральных ингредиентов, используя собственную рецептуру. Сырье поставляют местные производители. В 2020 году «Аппетит» стал обладателем государственного гранта по инновациям в области биотехнологий. На эти средства модернизировали производство и увеличили товарооборот.

«Мы нашли свою нишу на рынке - натуральный продукт. На заводе в основном производится мясная продукция категорий А и Б. Наши новинки - сырокопченые и сыровяленые колбасы. Работаем с федеральными торговыми сетями, нашу продукцию можно найти на полке с фермерскими продуктами», – рассказал главный технолог Николай Шевченко.

Сейчас предприятие работает на арендуемых площадях и выпускает около 2 – 3 тонн готовой продукции в смену. В планах – довести объем производства до десяти тонн, а также построить свой завод.

Изделия торговой марки «Ремесленные колбасы» можно приобрести в фирменных магазинах и торговых точках в Иванове, Ярославле, Коврове и Белгороде. Продукция также представлена на региональных фермерских ярмарках. В сентябре 2023 года компания «Аппетит» при поддержке центра «Мой бизнес» представляла Ивановскую область на международной выставке WorldFood Moscow и получила две медали за качество продукта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру