Компания «Росинка» в Лежневском районе передаст грузоподъёмник для бойцов СВО

Компания «Росинка» в Лежневском районе передаст грузоподъёмник для бойцов СВО
фото с сайта правительства Ивановской области

Компания «Росинка» в Лежневском районе производит малогабаритные грузоподъёмные механизмы, способные поднимать грузы от 250 килограмм до 1 тонны, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

По словам директора по производству «Росинки» Николая Артемьева, малогабаритные подъёмники хороши для работы в тех местах, где трудно развернуться крупногабаритной технике.

«Эти механизмы широко применяются в гражданском строительстве, востребованы в сельском хозяйстве и оборонной промышленности», – объяснил Николай Артемьев.

Одна из последних разработок предприятия – высокомобильное грузоподъёмное устройство на гусеничном ходу. Устройство имеет высоту подъема до 5 метров и грузоподъемность до 1 тонны. Одну из машин сотрудники предприятия сейчас готовят к отправке в зону проведения специальной военной операции для наших десантников.

Комплектующие элементы «Росинка» стремиться закупать в первую очередь у российских производителей. В 2023 году предприятие отгрузило около 20 единиц сертифицированной техники. В 2024–2025 годах компания рассчитывает расширить линейку выпускаемых механизмов и построить ещё один цех. Во втором полугодии этого года планируется выпускать до 4-х кранов в месяц. С вводом в эксплуатацию второго цеха можно будет выпускать ежемесячно до 12-ти кранов.

Сейчас на предприятии трудится около 20 работников. В новом цехе планируется создать ещё 12 рабочих мест. Также «Росинка» собирается развивать сотрудничество с ИГЭУ: студентам предоставят места для прохождения производственной практики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру