На бывшей фабрике «Томна» в Кинешме планируют открыть ещё 200 рабочих мест

На бывшей фабрике «Томна» в Кинешме планируют открыть ещё 200 рабочих мест
фото: администрация городского округа Кинешма

Губернатор Станислав Воскресенский посетил 9 апреля бывшую фабрику «Томна» в Кинешме, где год назад компания «ЛидерТекс» наладила производство хлопчатобумажных перчаток, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Поначалу в цехах бывшей «Томны» работали 70 человек. Сейчас на фабрике создано уже около трёхсот рабочих мест. Предприятие планирует расширяться. В планах – открытие отделочной фабрики.

По словам генерального директора компании «ЛидерТекс» Артёма Потапенко, на производственной площадке в Кинешме планируется установить ещё около 210 вязальных станков, около 20 ткацких станков. Это позволит создать ещё около 200 рабочих мест с достойной оплатой.

В 2023 году предприятия компании «ЛидерТекс» выпустили 220 миллионов единиц продукции, отгрузив товаров на сумму более 5,7 миллиардов рублей. В Иванове в прошлом году построили новое производственное здание площадью девять тысяч квадратных метров и запустили новый цех, где производится латексная резинка для текстильной и медицинской промышленности.

Также компания «ЛидерТекс» разработала и ввела в эксплуатацию оборудование, на котором производятся перчатки с латексным обливом. Перчатки от «ЛидерТекс» по своим характеристикам превосходят импортные аналоги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру