Два сельхозпроизводителя Ивановской области представляют продукцию на выставке «Россия»

Два сельхозпроизводителя Ивановской области представляют продукцию на выставке «Россия»
фото с сайта правительства Ивановской области

«Пучежский сыродельных завод» и «Шуйские ягоды» 9 – 12 апреля представляют свою продукцию на продуктовой ярмарке на Международной выставке-форуме «Россия», сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

«Пучежский сыродельный завод» производит копчёный колбасный сыр, твёрдые сычужные сыры («Пармезан», «Грюйер», «Пучеж премиум»), мягкие сыры «Кавказский» и «Кавказский»). Недавно предприятие освоило производство итальянских сыров и сыров из козьего молока. Продукция «Пучежского сыродельного завода» насчитывает около сорока наименований.

В 2021 году на международной выставке WorldFood Moscow продукция Пучежского сыродельного завода отмечена тремя наградами:

масло «Традиционное» – золотая медаль в номинации «Молочная продукция»;

сыры «Российский» и «Кавказский копчёный» – серебряная медаль;

сыр «Российский» – ТОП-3 «Лучший сыр России 2021».

В фермерском хозяйстве «Шуйские ягоды» выращивают свежие десертные ягоды и занимаются их переработкой. С ягодных плантаций собирают жимолость, клубнику, малину, красную смородину и крыжовник, из которых производят более 60 наименований продукции.

На продуктовой ярмарке на ВДНХ «Шуйские ягоды» представляют разные виды нектаров, соков, варенья, конфитюров, мармеладов, пастилу, протёртые и томлёные ягоды с небольшим содержанием сахара и с сиропом топинамбура.

На VII Международной конференции «Ягоды России 2024» мармелад из крыжовника в горьком шоколаде от «Шуйских ягод» стал обладателем первого места в номинации «Новаторский продукт года - 2024». Продукция фермерского хозяйства третий год подряд получает призы на отраслевом конкурсе «Гран-при ягодной отрасли».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру