На Дмитриевском химзаводе в Кинешме ввели в эксплуатацию складской комплекс

На Дмитриевском химзаводе в Кинешме ввели в эксплуатацию складской комплекс
фото со страницы Станислава Воскресенского ВКонтакте

В январе этого года на территории Дмитриевского химического завода в Кинешме ввели в эксплуатацию новый складской комплекс площадью 1 300 квадратных метров. 9 апреля предприятие посетил глава региона Станислав Воскресенский, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

«Предприятие уверенно стоит на ногах, последствия санкций, которые были, – они в основном преодолены. Сейчас обсудили новые виды продукции, которые могли бы здесь появиться», – сказал Станислав Воскресенский.

«ДХЗ – Производство» – крупный российский производитель, который выпускает широкую линейку химической продукции для различных отраслей промышленности: бутилацетат, уксусы и уксусная кислота, промышленные растворители и другую химию.

В прошлом году предприятие отгрузило товаров почти на 3,8 миллиардов рублей, за год совокупный объём производства продукции составил 120 000 тонн.

В развитие предприятия в 2023 году было вложено более 230 миллионов рублей инвестиций, часть из которых составили государственная субсидия на транспортировку промышленной продукции и гранты Фонда развития промышленности Ивановской области.

Предприятие ведёт работу в сфере импортозамещения. До введения санкций в нашей стране применялось множество растворителей, поставляемых из-за рубежа. По словам директора по развитию компании Евгения Усова, «ДХЗ – Производство» стремится заместить если не всю линейку импортных растворителей, то по крайней мере большинство из них.

В последние годы предприятие стало выпускать новый продукт – полимерно-вяжущее вещество, которое используется для покрытия парковых дорожек и дорог благодаря свойству хорошо связывать гравий. В прошлом году выпуск этого продукта увеличился в полтора раза и поставляется не только по России, но и экспортируется.

Новый складской комплекс построен на месте производственного помещения, уничтоженного пожаром в 2021 году. Комплекс рассчитан на 800 паллет готовой продукции. В помещении установлены современные системы вентиляции и порошкового пожаротушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру