Текстильная компания в Кинешме расширяет производство и участвует в благотворительности

Текстильная компания в Кинешме расширяет производство и участвует в благотворительности
фото: Яндекс карты

Губернатор Станислав Воскресенский 9 апреля посетил предприятие «Блэкрам», выпускающее трикотажное полотно. В ходе визита губернатор напомнил, что наш регион выпускает почти три четверти российского трикотажного полотна, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

На предприятии работают 345 сотрудников. В этом году «Блэкрам» планирует нарастить объёмы производство и создать новые рабочие места, увеличив их число до 500. В то же время предприятие в рамках благотворительности поддерживает социальную инфраструктуру городов.

В прошлом году компания «Блэкрам» предоставила Кинешме грант на развитие образования. На эти средства заменили окна в двух кинешемских школах и купили новую мебель. В этом году руководство компании решило увеличить финансирование. На выделенные средства планируется обновление инфраструктуры спортивных и общеобразовательных школ в Кинешме.

Сама компания активно использует меры государственной поддержки для своего развития. С 2020 года здесь реализуется инвестиционный проект: создание высокотехнологичного производства трикотажных полотен. Проектная мощность производства – 12 000 тонн продукции в год. Общий объём инвестиций в предприятие составил миллиард рублей. На сегодняшний день вложено 473 миллиона рублей.

В начале 2024 года предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование: 40 вязальных машин и три красильные, машины для усадки, расправки и сушки ткани. С расширением производства растёт и количество рабочих мест. Кроме этого, рассматривается вопрос приобретения нового здания, где будут размещены дополнительные производственные линии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру