Выпускник «Школы фермера» РСХБ в Иванове получил грант на развитие бизнеса

Выпускник «Школы фермера» РСХБ в Иванове получил грант на развитие бизнеса
фото: Россельхозбанк

В Иванове состоялась церемония вручения сертификата победителю конкурса «Грант АгроБизнеса» фонда поддержки сельскохозяйственных инициатив «Агро Содействие». Среди выпускных работ образовательного проекта РСХБ «Школа фермера» выбрали лучший бизнес-проект. Автор работы получил 150 тысяч на развитие бизнеса. 

В прошлом году трехмесячный курс по направлениям «Выращивание овощей и ягод закрытого и открытого грунта и переработка продуктов питания растительного происхождения» и «Молочное и мясное скотоводство в фермерских хозяйствах» закончили 35 слушателей.

«Среди итоговых работ выделялся бизнес-план Сергея Орлинского. Сергей прошел обучение по направлению «Выращивание овощей и ягод закрытого и открытого грунта и переработка продуктов питания растительного происхождения» и свою работу посвятил теме «Выгонка тюльпанов на гидропонике в круглогодичной теплице». Конкурсная комиссия признала его проект лучшим. В награду на реализацию идеи фермер уже получил 150 тысяч рублей», - рассказал заместитель директора Ивановского регионального филиала РСХБ Михаил Перепелица.

Сергей Орлинский имеет техническое образование и является студентом заочного отделения Верхневолжского ГАУ (бывшая ИГСХА). В 2019 году решил заняться сельским хозяйством и соорудил на территории приусадебного участка в городе Иваново теплицу сити-формата. Семейная ферма Орлинских занимается выгонкой тюльпанов и выращиванием рассады цветов и овощей к дачному сезону.

«Полученные средства гранта мы планируем использовать для закупки части посадочного материала. В настоящее время мы занимаемся посевами, пикировкой рассады и подготовкой к летнему сезону», – поделился Сергей Орлинский.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру