В Ивановской области на поддержку растениеводства выделят 35 миллионов рублей

В Ивановской области на поддержку растениеводства выделят 35 миллионов рублей
фото: Pxhere.com

Субсидии на поддержку растениеводства в нашем регионе в этом году составят почти 35 миллионов рублей. С этого года субсидии предоставляются в электронном виде через портал «Электронный бюджет», сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Воспользоваться субсидиями смогут сельхозпроизводители, которые выращивают:

  • зерновые культуры;
  • картофель;
  • овощи;
  • лён-долгунец;
  • техническую коноплю.

Субсидии предоставят на производство этих культур, их реализацию, а также на проведение агротехнологических работ.

Сейчас на портале «Электронный бюджет» принимаются документы на предоставление субсидий на производство картофеля, овощей и зерна. В скором времени начнётся приём документов на субсидии на агротехнологические работы. Приём заявок на субсидии на производство технических культур откроют в ноябре.

«В конце апреля у аграриев начнется посевная кампания. Наша задача - довести максимальный объем средств господдержки до сельхозтоваропроизводителей до начала весенних полевых работ. Предприятия АПК уже получили почти 260 млн рублей, что составляет более 35% от годовых значений», – отметил член правительства Ивановской области - директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бубнов.

В электронный вид также планируют перевести ещё ряд субсидий – на поддержку элитного семеноводства и многолетних насаждений, соответствующие изменения вносятся в нормативные правовые акты.  Объём государственной поддержки по этим направлениям в регионе составит почти 19 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру