В Ивановской области стали больше производить мяса, молока и яиц

В Ивановской области стали больше производить мяса, молока и яиц
Фото https://mcx.gov.ru

Согласно данным профильного департамента, в первом квартале производства сырого молока увеличилось почти на семь процентов, составив 41,5 тысячи тонн. Яиц стали больше производить на 6,6 процентов – более 108 миллионов штук. Производство скота и птицы выросло на два с лишним процента почти до 13 тысяч тонн.

Как подчеркнули в региональном департаменте сельского хозяйства и продовольствия, рост производства по всем направлениям был вряд ли бы возможен без модернизации хозяйства и запуска новых ферм.

К примеру, в Родниковском районе введена в эксплуатацию молочная ферма на 400 голов. В разных районах региона в настоящее время строится или реконструируется 12 животноводческих ферм по разведению крупного рогатого скота и птицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру