Ивановская студентка взяла серебро на российском чемпионате «Профессионалы»

Ивановская студентка взяла серебро на российском чемпионате «Профессионалы»
фото правительства ИО

В Нижнем Новгороде завершился финальный этап соревнований "Профессионалы" в сфере креативных индустрий. Студентка первого курса Ивановского колледжа культуры, Анна Уколова, удостоилась серебряной награды в командном зачете по направлению "Коллаборативный дизайн".

Важно отметить, что командный формат состязаний был впервые введен в программу чемпионата "Профессионалы". В рамках одного из конкурсных дней участники из разных регионов трудились вместе, демонстрируя свои способности к продуктивному взаимодействию.

Каждая команда в направлении "Коллаборативный дизайн" состояла из трех человек, представляющих компетенции "Моушн-дизайн", "Графический дизайн" и "Звукорежиссура". За отведенное время, а именно четыре часа, команда должна была создать цифровой дизайн-проект, включающий брошюру, анимированные иллюстрации и звуковое сопровождение для компании-партнера.

Кроме того, в личном зачете по компетенции "Звукорежиссура" Анна Уколова заняла пятое место на этом чемпионате профессионального мастерства. Подготовкой конкурсантки занимался преподаватель Ивановского колледжа культуры, Максим Тарасов.

Чемпионат "Профессионалы" является крупнейшим событием в системе среднего профессионального образования, а перечень компетенций формируется с учетом потребностей реального сектора экономики.

В будущем запланированы еще два финала: в Калуге будут подведены итоги соревнований по промышленным технологиям, а в Санкт-Петербурге – по направлениям образования и сервиса. Победители и призеры получают шанс пройти стажировку в ведущих компаниях отрасли с перспективой трудоустройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру