Гендиректор компании обосновывает это тем, что обновление и содержание мусорной инфраструктуры региона требует более внушительных вложений.
Депутатов областной думы, где этот вопрос обсуждался, предложение о повышении тарифов несколько озадачило. Ведь прежний регоператор смог не только работать по существующему тарифу, но и стать очень даже не бедным человеком. Доказательством тому миллиарды, которые теперь с него взыскивают через суд.
Окончательно вопрос о тарифах в правительстве области будут решать в конце года. А пока просчитывается обоснованность и размер повышения, тем более что сумма повышения новым регоператором озвучена не была.