Энергетики Ивэнерго оперативно восстановили электроснабжение в отдельных районах Ивановской области, пострадавших из-за грозы

Сотрудники филиала ПАО «MРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» оперативно восстановили локальные нарушения электроснабжения, вызванные прошедшим 2 июля 2018 г. по Ивановской области грозовым фронтом с градом и сильным ветром.

Энергетики Ивэнерго оперативно восстановили электроснабжение в отдельных районах Ивановской области, пострадавших из-за грозы

В зону отключения электроснабжения попали Тейковский, Шуйский, Ивановский, Родниковский и Заволжский районы. Энергетики филиала «Ивэнерго», находившиеся в повышенной готовности из-за неблагоприятных метеорологических прогнозов, оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию. Ремонтные бригады незамедлительно приступили к ликвидации последствий непогоды. К 02:00 часам ночи электроснабжение потребителей было восстановлено.

Специалистами филиала «Ивэнерго» осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки, усилен контроль за объектами электросетевой инфраструктуры. Под особым контролем находятся социально-значимые объекты.

Напомним, что для оперативного информирования населения Ивановской области о работе электросетевого комплекса контакт-центр MРСК Центра и Приволжья в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный) и по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber.

Энергетики предупреждают: смертельно опасно приближаться провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру