В Ивановской области участились аварии с участием пешеходов и велосипедистов

Только за два выходных дня случились шесть таких ДТП.

В субботу, 10 ноября, в областном центре 23-летний водитель припарковал отечественный легковой автомобиль у торговой точки, но не поставил его на ручной тормоз. Машина покатилась через дорогу и буквально зажала водителя Хонды в его иномарку. Мужчина получил травмы, но от медицинской помощи отказался.

Этим же днем в Ивановском районе водитель, личность которого, как и марку автомобиля установить не удалось, сбил 70-летнего пенсионера на встречке, совершая обгон. Пожилой мужчина доставлен в больницу с переломами, а виновник аварии скрылся.

Еще один пешеход был сбит в Шуйском районе в тот же день 29-летним владельцем автомобиля Шевроле Круз. Пострадавший еще долгое время проведет на больничной койке, так как у него зафиксирован перелом основания черепа.

На следующий день, 11 ноября, в Лежневском районе под колеса МАЗа, управляемого жителем Астраханской области, попала 21-летняя местная жительница, переходившая «зебру». Девушке также понадобилась медицинская помощь.

В этот же день еще одной жертвой аварии стала 15-летняя школьница, жительница областного центра. На пр-те Текстильщиков, на пешеходном переходе без светофора, в нее врезался водитель на Хонде. Подростка госпитализировали ушибом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру