Наивная старость: ивановская пенсионерка потеряла деньги «выкупая» внука

Наивная старость: ивановская пенсионерка потеряла деньги «выкупая» внука

Бабушка думала, что выкупает внука из «лап» полицейских. Правда, к ним же она и побежала, когда выяснила, что стала жертвой мошенничества.

Пожилой жительнице Иваново позвонил неизвестный, и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что её внук задержан, при обыске у него обнаружены наркотики. Решить проблему он предложил за мзду в десять тысяч рублей.

Сложно сказать, во что больше не верила бабуля - в честность внука, потому что у нее не возникло сомнений в том, что любимый внучок может быть замешан в распространении наркотиков, или в честность полицейских, сразу же поверив в то, что любой вопрос с нашими правоохранительными органами можно решить с помощью денег. В общем, это уже и неважно – деньги бабушка перевела моментально, и, естественно, они растворились в неизвестном направлении.

Лишь спустя некоторое время внук, с удивлением узнав, что он, оказывается, был задержан с наркотиками, и бабуля выкупила его за десять тысяч, посоветовал старой, но все еще доверчивой родственнице обратиться в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру