Мэрия рассказала, где в Ярославле тоненький ледок

Мэрия рассказала, где в Ярославле тоненький ледок

А точнее - издан список водоемов и отдельных зон на водоемах Ярославля, где выход на лед запрещен. А значит – чреват штрафами.

Всего в список вошло 11 мест, где топтать ледок строго воспрещено. Это место у Стрелки, при слиянии Волги и Которосли. Зона очистных сооружений «Ярводоканала» в районе поселка «Октябрьский». Нельзя ступать на лед Которосли у автомобильных мостов – старого и нового в зоне Московского проспекта. У автомобильного моста через Которосль в районе проспекта Толбухина, у железнодорожного моста через Которосль в районе улицы Городской вал, и автомобильного моста, который соединяет Всполье и Красный Перекоп.

Запрещено выходить на городские пруды. У печально известного пруда за ТЦ Альтаир, на Шевелюхе, на Петропавловских прудах, в парке Нефтяник, в районе проспекта Фрунзе, в парке 30-летия Победы в Брагино («Очки»).

Запрет нарушает ряд традиций. Например, не будет самодеятельных любительских катков на прудах. и традиционной крещенской купели в Петропавловском парке, у собора Петра и Павла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру