Житель Шуи, за выбитый глаз незнакомцу, отправится в колонию на семь лет

Житель Шуи, за выбитый глаз незнакомцу, отправится в колонию на семь лет

Умение находить проблемы на ровном месте иногда просто поражает воображение. Случай, произошедший в Шуе Ивановской области – из их числа.

Произошло это летом прошлого, 2018, года, когда на одной из шуйских улочек столкнулись два автомобиля. Вызвали ГИБДД, стали оформлять протокол – казалось бы, что может пойти не так? Однако с этим был не согласен мужчина, который в сильно «подпитом» состоянии просто проходил мимо. Вместо того, чтобы, завидев людей в форме, тихо и особо «не отсвечивая», пройти мимо, он решил внести экшна в скучное заполнение протокола.

Для начала подошел к автомобилям и выразил свое мнение о произошедшем, особо не стесняясь в выражениях. Особого эффекта это не произвело, тогда будущий заключенный несколько раз ударил один из автомобилей ногой, на что хозяин машины резонно спросил, зачем? Ответ был, мягко говоря, неожиданным – резко надев на руку кастет, мужчина одним ударом отправил хозяина автомобиля в больницу с закрытой травмой головы и тяжелой травмой глаза, который у пострадавшего в итоге так свои функции и не восстановил.

Пока сотрудники ГИБДД и участники аварии пытались понять, кто этот человек вообще и что ему, собственно, надо, мужчина бросился бежать, полицейские – за ним. Погоня проходила, как в комедийных фильмах – бежавший впереди мужчина угрожал инспекторам кастетом, те в ответ грозили пистолетами. Но, в итоге его все же удалось остановить.  

Теперь мужчина отправиться в колонию общего режима на семь лет, а также выплатит почти семьсот тысяч рублей в качестве компенсации морального и материального вреда. Однако на главный вопрос в ходе судебных заседаний он так и не ответил: зачем он все это устроил?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру