В Приволжске гастролеры ограбили ювелирный магазин

В Приволжске гастролеры ограбили ювелирный магазин

Подозреваемые в преступлении были задержаны спустя несколько часов.

Дерзкое ограбление совершили в Приволжске Ивановской области двое гостей из стран ближнего зарубежья. Мужчины действовали по заранее заготовленному плану - арендовав в Подмосковье автомобиль, они приехали в Приволжск, где, по заранее разработанному плану, ограбили один из ювелирных магазинов. Один из них во время преступления контролировал двери магазина, другой, держа под прицелом сотрудников магазина, «чистил» прилавки. Общая стоимость похищенных украшений составила около восьмисот тысяч рублей.

Сразу после того, как они покинули место преступления, сотрудники магазина обратились в полицию, после чего по тревоге был поднят весь личный состав местного отделения. Вскоре стражи порядка обнаружили вещи, в которых было совершено нападение, а также спрятанный пистолет, он оказался пневматическим. Был обнаружен и автомобиль, на котором налетчики планировали покинуть город.

Именно когда подозреваемые возвращались к автомобилю, они и были задержаны. В настоящее время они находятся в ИВС, драгоценности изъяты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру