19 июня в Ивановской области горели четыре нежилых строения, автомобиль, трансформаторы и садовый дом

19 июня в Ивановской области горели четыре нежилых строения, автомобиль, трансформаторы и садовый дом

Во всех случаях пострадавших среди людей нет, сообщили в МЧС региона.

Первым на пульт ЕДДС пришло сообщение в девятом часу утра из Кинешмы, где на улице 50-летия ВЛКСМ загорелся легковой автомобиль. Выгоревшая площадь составила около одного кв. метра.

В этот же день, в двенадцатом часу дня в Иваново, на улице Станкостроителей загорелись транформаторы. Несмотря на то, что огонь был ликвидирован оперативно, выгорело больше десяти кв. метров площади оборудования.

В половине пятого дня спасатели выезжали в населенный пункт Кондраково Кинешемского района, где огнем охватило подсобку. Десять минут 14 человек добирались до места ЧП, еще 25 ушло на тушение, в итоге выгорело более двадцати кв. метров помещения.

Во второй половине дня сотрудники МЧС четыре раза выезжали на возгорания нежилых строений. Чаще всего такие возгорания связаны с шалостями детей или неосторожным обращением с огнем лиц без определенного места жительства.

Такие пожары произошли в Иванове, на улице Чайковского, где сгорел нежилой частный дом и Краснофлотской, где выгорело более ста кв. метров площади заброшенного здания. В областном центре аналогичный пожар в этот день произошел на Загородном шоссе, а также в Кинешемском районе, в населенном пункте Станко.

Вечером спасатели выезжали на тушение садового домика в деревню Дегтярево Ивановского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру