14-летний подросток на мотоцикле, не имея прав и проехав на «красный», угодил в ДТП

14-летний подросток на мотоцикле, не имея прав и проехав на «красный», угодил в ДТП

За прошедшие сутки на дорогах Ивановской области произошло четыре аварии. В них пострадали четыре человека, в том числе один несовершеннолетний.

Подросток пострадал в областном центре. Находясь на пересечении улиц Постышева и Лежневской на мотоцикле, 14-летний юноша начал движение на «красный». Кстати, водительских прав он не имел. В результате юный мотоциклист был сбит машиной, получил травмы и отправился в травмпункт. Не стал соблюдать требования правил дорожного движения и второй участник аварии — машина, которая сбила подростка, скрылась с места ДТП. В отношении обоих участников аварии возбуждены дела об административных правонарушениях. Водитель, покинувший место аварии, находится в розыске.

Еще одна авария, участник которой был госпитализирован, произошла в Ивановском районе. На автодороге «Ростов — Иваново — Нижний Новгород» под колеса автомобиля Mazda Premacy попал пешеход. У него диагностирован перелом и множественные ссадины. В этом случае виновным в ДТП также оказался пострадавший — он пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру