За прошедшие выходные в Ивановской области три пешехода попали под колеса машин

За прошедшие выходные в Ивановской области три пешехода попали под колеса машин

В минувшие выходные на дорогах региона произошли семь ДТП. В двух из них пострадали несовершеннолетние пешеходы.

Так, в областном центре, на улице Шубиных, под колеса автомобиля Ford Focus, которым управлял молодой человек 24 лет, попал десятилетний мальчик. Ребенок, в отличие от водителя, соблюдал правила дорожного движения и пересекал проезжую часть по пешеходному переходу. Также по «зебре» шла и сбитая в Фурманове пятнадцатилетняя девочка. К счастью, в обоих случаях подростки отделались ушибами и от госпитализации отказались.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода произошло в Лежневе, где пострадала 83-летняя местная жительница. В отличие от молодого поколения, старушка решила похулиганить и, несмотря на находящийся неподалеку пешеходный переход, пересекала дорогу в неположенном месте. В результате её сбил мужчина на ВАЗ 21150, из-за чего она оказалась в больнице с травмами головы и телесными повреждениями,

Также в Иванове произошло два столкновения транспортных средств. В одном, на Шереметовском проспекте, приняли участие два автобуса — ПАЗ 32054 и ПАЗ 4234, 17-летняя девушка получила сочетанную травму, другое случилось на улице Полка Нормандия-Неман, где в припаркованный ВАЗ 219210 врезался мужчина на Ford Focus. Водитель отечественного автомобиля получил травмы головы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру