В Ивановской области 12-летняя девочка погибла попав на мопеде под «Ниву»

В Ивановской области 12-летняя девочка погибла попав на мопеде под «Ниву»

В Гаврилово - Посадском районе Ивановской области 9 июля произошла страшная трагедия, которая унесла жизнь 12-летней девочки.

Как сообщает УМВД, 11-летний мальчик катал на мопеде свою 12-летнюю знакомую. Пацан был за рулем, девочка сидела сзади. У поселка Петровский юные мопедисты решили выехать на трассу «Тейково - Гаврилов Посад». И при выезде на главную дорогу мопед столкнулся с «Нивой», которая ехала по трассе. Можно сказать, что дети на мопеде на полном ходу выскочили прямо под колеса автомобиля.

В результате ДТП девочка погибла на месте аварии. Её личность сейчас устанавливают правоохранительные органы. А мальчик-водитель мопеда получил жуткие травмы, он госпитализирован в областную больницу.

Водитель автомобиля не пострадал, но находится в шоковом состоянии. По факту аварии полиция проводит проверку.

Можно сколько угодно говорить, что виноват неопытный мальчик, который выехал на трассу, не посмотрев по сторонам. Но в этом случае виноваты родители пацана, которые доверили ему в 11 лет управлять транспортным средством. Хотя по закону этот малец мог сесть за руль мопеда только после того как ему исполнится 16 лет. Конечно, можно сказать, ну что такого, он же катался по деревне, а в деревнях все так катаются. Ну, вот и докатался. Из-за него погибла юная девочка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру