В Ивановской области суд присяжных вынес обвинительный приговор мужчине, убившем годовалого сына

В Ивановской области суд присяжных вынес обвинительный приговор мужчине, убившем годовалого сына

Резонансное преступление произошло 7 ноября 2020 года. Как выяснилось в ходе расследования, обвиняемый, житель Кинешмы, был дома в состоянии алкогольного опьянения, когда его годовалый ребенок начал капризничать. Папаше это не понравилось, и он несколько раз ударил ребенка кулаком. Удары пришлись по голове и шее.

Много ли надо младенцу? Впоследствии у ребенка были диагностированы закрытый перелом свода и основания черепа и ряд других тяжелых травм. Но даже в это время его еще можно было спасти, если бы медицинская помощь была оказана вовремя. Однако мужчина не стал вызывать "скорую помощь", он, как видите ли, побоялся обвинений в избиении ребенка. Госпитализировали младенца лишь два дня спустя, но было поздно - вскоре он скончался.

Перед судом должна была предстать и мать ребенка - по обвинению по статье "Оставление в опасности", однако в связи с её смертью уголовное преследование было прекращено. Мужчина же на суде всячески юлил, вину не признавал и всячески пытался уйти от ответственности. Впрочем, присяжных разжалобить не удалось - он был признан виновным и не заслуживающим снисхождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру