В Ивановской области полицейские спасли людей от гибели на пожаре

В Ивановской области полицейские спасли людей от гибели на пожаре
Фото УМВД РФ по Ивановской области.

Сотрудники отдельного батальона ППС областного центра старший сержант полиции Сергей Мумчан и младший сержант полиции Владислав Дементьев находились на маршруте патрулирования, когда им  поступило сообщение от оперативного дежурного о пожаре, охватившем частный дом на ул. 2-й Парковской.

Стражи порядка выехали по адресу и оказались на месте происшествия первыми, ещё до прибытия других экстренных служб. Огнём уже были частично охвачены кровли двух соседних домов. Соседи рассказали полицейским, что в внутри одного из домов  находится мужчина, который ведет асоциальный образ жизни. Именно там началось возгорание. Полицейские помогли 50-летнему ивановцу покинуть задымленное помещение.

В это же время из соседнего дома раздались крики о помощи.  Выяснилось, что там проживает пожилой инвалид. Недавно ему сделали операцию на позвоночнике, и передвигался пенсионер с трудом. На территорию  этого частного дома полицейские смогли попасть, перебравшись через забор. При входе в дом лежал беспомощный мужчина. Он уже не мог самостоятельно передвигаться. Огонь к этому времени уже охватил фасад строения и перекрыл путь к центральной калитке. Полицейские с помощью очевидцев пожара разобрали часть забора,  после чего эвакуировали пожилого гражданина и передали медицинским работникам.  

На месте происшествия полицейские опросили очевидцев случившегося и жильцов загоревшихся строений. Как оказалось, возгорание произошло на территории нежилого дома. Выяснилось, что 50-летнитний ивановец приходил сюда, чтобы покормить собаку. В этот день, по его словам, он распивал здесь алкоголь в пристройке  к дому и курил, а после уснул.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру