В Ивановской области за первые два дня нового года пожары унесли жизни шести человек

В Ивановской области за первые два дня нового года пожары унесли жизни шести человек
Фото ГУ МЧС РФ по Ивановской области.

В период новогодних праздников число пожаров в нашем регионе увеличивается.

Мы писали о возгорании ранним утром дома на улице Восточной в городе Южа 1 января. Больше чеса у пожарных ушло на ликвидацию открытого огня пристройки и крыши дома на всей площади. Работу осложняло сильное задымление, сопровождавшееся высокой температурой внутри помещений. В одной из комнат был найден труп женщины, а чуть позже в другой комнате – мертвый мужчина – хозяин дома.

В этот же день, вечером, в деревне Коротиха Заволжского района Ивановской области около 7 часов вечера загорелся дом по ул. Набережной. В ходе ликвидации пожара у выхода из дома под завалами были обнаружены два человеческих трупа мужского и женского пола.

Сейчас по этому факту следователи органов государственного пожарного надзора проводят проверку, устанавливаются причины смертельного ЧП. Наиболее вероятной является электротехническая.

На следующий день в 22.42 от очевидца по системе «112» поступило сообщение о пожаре в квартире на четвертом этаже МКД в Лежневском районе, п. Новые Горки, ул. Фрунзе, д. 4, кв. 28. На пожаре также погибли два человека.

Ивановцам напоминают, что при обнаружении первых признаков пожара (запаха гари, дыма) незамедлительно звонить в Единую службу спасения по номеру «112» или «101»!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру