Житель Иваново в ДТП угробил всю свою семью, но дорожники тут не виноваты

Житель Иваново в ДТП угробил всю свою семью, но дорожники тут не виноваты
Фото из соцсетей

В субботу, 8 января на трассе Иваново – Ярославль недалеко от Писцово произошла крупная авария, в которой погибло несколько человек.

По предварительным данным, 25-летний водитель «Вольксваген» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовой фурой. От сильного удара легковушку отбросило в кювет. В результате ДТП погиб сам водитель, его мать и девушка. А 15-летняя сестра водителя получила тяжелые травмы.

После появления в соцсетях информации об аварии «диванные эксперты» поковыряв пальцем в носу, сразу определили, что причиной аварии стало не превышение скорости водителем легковушки, а якобы «нечищеные дороги». Началось обсуждение, в котором естественно вспомнили местную администрацию, правительство, дорожников и пр. Основная масса критиканов с уверенностью писала про плохое состояние дороги, которое якобы и стало причиной смерти людей. Но это не так.

Фото из соцсетей

Автор этих строк проезжал по этой трасе за час до аварии, и состояние дорожного полотна было просто великолепное. Проезжая часть дороги была расчищена идеально, кроме этого были расчищены обочины. Трасса была широкая как взлетная полоса. Кроме того она была посыпана песком. К этому стоит добавить, что погода была изумительной. Поэтому «диванным экспертам», которым главное что-нить написать в соцсетях, ведь для этого они предмет «русский язык» изучали в школе, лучше придумать новую версию событий.

Если же водитель из-за своего скоростного режима не вписывается в поворот и выезжает на обочину или на встречную полосу, то тут не дорожники виноваты. Нужно соблюдать скоростной режим и понимать, что как бы хорошо дорога не была расчищена и посыпана песком, но если ты превысишь скорость, то у колес не будет хорошего сцепления с дорогой. Поэтому, прежде всего на трассе нужно помнить про осторожность и не стоит лихачить.

Фото из соцсетей

А дорожники в этой ситуации виноваты только в том, что они слишком идеально расчистили трассу. И возможно из-за этого у некоторых водителей появилось желание сделать «тапку в пол» и превысить скоростной режим. Точные причины этой аварии установят эксперты, но здесь не будут виноваты дорожники.

Те кто сегодня проезжали по трассе Иваново-Ярославль могли увидеть, что качество трассы в Ивановской области было выше, чем в Ярославской области. У ярославцев не были расчищены обочины…, само дорожное полотно было также очищено идеально. Но, идеальное состояние дороги скорее придает некоторым водителям повышенное чувство уверенности в себе или в своем транспортном средстве – «электроника спасет», « у меня столько подушек в авто, что хоть в танк можно влетать». Но, жизнь показывает, что это не так. Берегите себя и своих близких.

Фото из соцсетей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру