Завершено расследование уголовного дела о травмировании троих малолетних детей на шоу каскадёров в Иванове. Об этом 3 февраля сообщается на сайте регионального СУ СКР.
Следствие установило, что 37-летний индивидуальный предприниматель заключил договору на аренду стадиона «Спартак» для проведения шоу каскадёров. В соответствии с документом он принимал на себя обязанности по подготовке площадки к проведению мероприятия и обеспечению безопасности.
С целью извлечения прибыли обвиняемый организовал проведение шоу с 18 по 27 июля 2022 года.
В связи с необеспечением требований безопасности трое малолетних детей, присутствующих на стадионе, получили телесные повреждения: в четырёхлетнюю девочку отлетел горячий фрагмент резины с колеса; в голову семилетней девочки попал деревянный элемент реквизита, а семилетний мальчик провалился в разъехавшуюся трибуну и ударился животом о землю.
Предприниматель вину признал, возместил потерпевшим моральный вред и материальный ущерб.
Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, направлено в суд для рассмотрения по существу.