В Ивановской области почти одновременно загорелись два легковых автомобиля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ивановской области.
Около 11 часов утра воспламенился автомобиль на улице Гнедина в Иванове. К прибытию пожарных полыхали салон и моторный отсек. Автовладелец приобрёл машину сегодня. Приехал ставить на учёт, стал заводить своё приобретение, и вдруг автомобиль вспыхнул. Окружающие попытались справиться с огнём при помощи огнетушителей, но до прибытия пожарных погасить пламя не смогли.
Чуть менее 20 минут спустя загорелась машина на Ивановской улице в Кохме. Прибыв на место, пожарные увидели дым, струящийся из моторного отсека. Пришлось срочно разбить окно и открыть капот изнутри. Выяснилось, что в моторном отсеке загорелась обшивка. Пожарным удалось свести к минимуму повреждение автомобиля, за что хозяева выразили им горячую благодарность.