Со счетов костромичей мошенникам «утекло» более 232 млн. рублей

Со счетов костромичей мошенникам «утекло» более 232 млн. рублей
УМВД России по Костромской области

С начала года почти 500 костромичей стали жертвами работающих дистанционно мошенников. За минувшую неделю на уловки интернет-преступников попались еще 16 человек.

Как уточняет областная прокуратура, на счета мошенников «утекло» более 242,5 млн. рублей. Из них 10,2 млн. рублей - за последнюю неделю.

Поводы для выманивания накоплений граждан самые разные: псевдоблокировка подозрительных транзакций, аннулирование заявок на кредиты, перерегистрация единого банковского профиля, оплаты услуг и посылок в интернете. Часть жертв мошенников пытались подработать, вкладывая деньги.

Так, на прошедшей неделе наиболее крупную сумму денег - 3,5 млн. рублей - отдала мошенникам 81-летняя пенсионерка. «Сотрудники ФСБ» напугали ее так, что бабушка отдала все сбережения, только чтобы нехорошие люди не отдавали от ее имени деньги недружественным государствам.

Отмечаем Международный день спорта на благо мира и развития

Отмечаем Международный день спорта на благо мира и развития

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру