Ивановская межрайонная прокуратура обеспечила поддержку государственного обвинения в суде по уголовному делу против 32-летнего местного жителя. Мужчину признали виновным в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, хотя он уже ранее лишался прав за подобное нарушение.
Суд установил, что инцидент произошел 26 июля 2025 года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, осужденный сел за руль автомобиля «Киа Спектра» и поехал в направлении деревни Храброво. Там его задержали сотрудники дорожной полиции. В ходе судебного разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину.
Учитывая позицию государственного обвинителя, суд вынес обвинительный приговор. В качестве наказания нарушитель должен будет отработать 240 часов обязательных работ. Также он лишается права управлять любыми транспортными средствами на срок 2 года и 10 месяцев. Дополнительной мерой стала конфискация автомобиля «Киа Спектра» в пользу государства.