Обычная шалость едва не стоила жизни ивановскому школьнику

Обычная шалость едва не стоила жизни ивановскому школьнику
«МК-Иваново»

Накануне «МК-Иваново» рассказывал о трагедии с мальчиком, который прыгнул в сугроб и получил серьезные увечья. На ивановской станции скорой помощи поделились подробностями спасения мальчика, пострадавшего 3 февраля.

Ребенок решил прыгнуть в сугроб с крыши торговой точки, однако приземление оказалось трагическим: в снегу скрывались острые ветки кустарника. В результате падения один из сучков проткнул брюшную полость школьника.

Первой на место прибыла бригада №14, обнаружившая ребенка буквально висящим на сломанном кусте. Вскоре к ним присоединилась реанимационная бригада №1. Медики провели экстренное обезболивание и подготовили пациента к транспортировке.

Благодаря оперативному оповещению в Областной детской клинической больнице к приему тяжелого пациента уже была готова мультидисциплинарная группа специалистов: хирурги, травматологи и анестезиологи.

На данный момент мальчик находится под наблюдением врачей, его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Медики подчеркивают, что этот случай — суровое напоминание родителям о том, насколько опасными могут быть обычные прыжки в снег.

Фото самых красивых осенних свадеб Владимира

Фото самых красивых осенних свадеб Владимира

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру