В Ивановской области задержали курьера, забравшего деньги у матери погибшего бойца СВО

В Ивановской области задержали курьера, забравшего деньги у матери погибшего бойца СВО
Фото: Ивановский областной суд

В Комсомольском районе Ивановской области суд отправил под арест 22-летнего курьера телефонных мошенников. Молодого человека из Анапы обвиняют в попытке крупного обмана. Он пробудет в СИЗО как минимум до 2 июня.

Жертвой аферистов стала 67-летняя местная жительница. У женщины на СВО погиб сын, и она получила от государства выплату за его гибель.

Всё началось 24 марта. Сначала пенсионерке позвонил лже-силовик и пообещал ещё 1,6 млн рублей, выманив личные данные. Затем её напугали «взломом» аккаунта на «Госуслугах». Следом подключился «сотрудник ФСБ», который заявил, что с её счетов переводят деньги на Украину. Он приказал снять все накопления и передать их приезжему «инкассатору» для сохранности. Разговоры длились несколько дней.

2 апреля женщина сняла со счетов почти 3 миллиона рублей. Но передать их курьеру не успела парня задержала полиция прямо на месте. Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру