В Кинешме возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, произошедшего вчера, 22 апреля, на улице Гагарина.
По данным регионального Управления ГИБДД, 53-летняя женщина на автомобиле «Митсубиси Аутлендер» при повороте налево столкнулась с электровелосипедом, двигавшимся прямо.
64-летний велосипедист скончался на месте от полученных травм.
В отношении водителя «Митсубиси» составлены административные материалы за непредоставление преимущества в движении и невыполнение обязанностей после ДТП.
Расследование продолжается в рамках ст. 264 УК РФ.