46-летняя жительница областного центра, имея право на материнский капитал, сумела обманным путем добиться выплаты более чем в 433 тысячи рублей якобы на улучшение жилищных условий. Вполне понятно, что сделала она это не без участия определенных лиц.
В ходе судебного разбирательства женщина свою вину признала и выразила раскаяние. В результате решением суда ей назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока на два года.
Незаконно полученные средства она обязана возместить Социальному фонду.