В декабре прошлого года житель Комсомольска решил сделать доброе дело и помочь знакомому пенсионеру. Тот, в свою очередь, захотел отблагодарить помощника и, вручив ему свою банковскую карту, отправил в магазин за продуктами и алкоголем.
От перспективы попользоваться чужими деньгами мужчина устоять не смог и потратил на собственные нужды более восьми тысяч рублей, «забыв» вернуть карту хозяину.
В суде мужчина вину свою признал и получил наказание - 10 месяцев условно с испытательным сроком один год.