20-летняя девушка искала холодильное оборудование. В интернете ее привлекло выгодное предложение. Она оставила заявку на покупку, и с ней довольно быстро связался мужчина, который представился совладельцем компании.
О предстоящей сделке быстро договорились, и девушка по предложению продавца выслала предоплату в сумме 74 800 рублей. После этого общительный «совладелец» перестал выходить на связь, а девушка, поняв, что ее обманули, пошла писать заявление в полицию.