Женщину в Иваново оштрафовали за ночные оскорбления в мессенджере

Женщину в Иваново оштрафовали за ночные оскорбления в мессенджере
Фото: «МК-Кострома»

В Иваново мировым судьёй Ленинского района рассмотрено необычное административное дело. Фигуранткой стала 38-летняя местная жительница, которая глубокой ночью 21 февраля 2026 года, находясь дома, отправила со своего номера несколько сообщений в мессенджере и по SMS. Адресатом грубых посланий выступила её знакомая.

По заключению правоохранителей, в текстовых фразах содержались выражения в неприличной форме, унижающие человеческое достоинство и оскорбляющие честь. Потерпевшая написала заявление в полицию. Сотрудники составили протокол по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление). В суде женщина полностью признала вину и раскаялась. Тем не менее, судья назначил ей наказание в виде денежного штрафа, сообщили в Объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Ивановской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру