В Кинешме лже-чиновники обещают награды ради кражи данных

В Кинешме лже-чиновники обещают награды ради кражи данных
УМВД России по Костромской области

Жителей Кинешмы атакуют телефонные аферисты, которые придумали новый способ выманить личные данные. Теперь злоумышленники прикрываются именами городских властей.

Схема выглядит так: человеку звонит «представитель администрации» или «сотрудник городской Думы» и сообщает радостную новость — его хотят наградить почетной грамотой или медалью. Чтобы «наградить» человека, нужно лишь подтвердить личность, продиктовав паспортные данные и номер СНИЛС.

Мэрия Кинешмы призывает всех быть начеку. Настоящие чиновники напоминают: они никогда не спрашивают по телефону конфиденциальную информацию. Если вам поступил такой звонок — это мошенники. Лучшее решение — положить трубку и позвонить в полицию, чтобы предотвратить преступление.

«Красота в неволе»: конкурс проходил в ивановской исправительной колонии №3

«Красота в неволе»: конкурс проходил в ивановской исправительной колонии №3

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру